РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удивительное - рядом

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

0

2

классный заяц, настоящая овчарка!!  :D 
а вот несколько историй с просторов интернета об удивительных кроликах, спасших жизнь человека:
Никто не удивляется рассказам о том, как, например, собака, кошка, ламы и даже кенгуру спасали жизнь своим хозяевам. Однако гигантский кролик по кличке Дори, судя по всему, является первым представителям своего вида, который совершил этот героический поступок.
Дори – особенное животное. Это кролик весом более 10 кг. Если бы он не помог 42-летнему Саймону Стеггалу, то хозяин, вероятно, был бы сейчас мертв. Стеггал, страдающий диабетом, впал в диабетическую кому. При этом он упал на диван, и его жена Вики ничего не заподозрила: она думала, что муж просто заснул.
Только кролик понял, что с хозяином что-то не так. Он залез к нему на грудь и начал по ней возбужденно прыгать. Лишь после этого Вики насторожилась. Она вызвала врача, который привел в чувство мужчину, у которого упал уровень сахара в крови.
____________________________________
  Домашний кролик признан героем в австралийском городе Мельбурне, после того, как спас своих хозяев при пожаре, сообщает Ananova.

Хозяева мирно спали, когда в их доме начался пожар. Домашнее животное, почуяв запах дыма, начало царапаться в дверь спальни хозяев, тем самым разбудив мужа. Проснувшись, мужчина обнаружил пожар в дальней комнате и своевременно покинул помещение вместе с супругой.

По словам командира пожарной охраны, именно благодаря «грамотным» действиям кролика, хозяева были спасены. Дом в результате пожара сгорел почти полностью.
_____________________________________
В Кетчикане (штат Аляска, США) кролик спас хозяев от вспыхнувшего ранним утром в их доме пожара. Зверёк, почувствовав огонь, запрыгнул на кровать хозяйки и царапал грудь женщины, пока та не проснулась.
Осознав, что дом утопает в дыму, женщина разбудила свою дочь, и они выбрались из горящего здания на улицу целыми и невредимыми. В тушении разыгравшегося пожара участвовали 4 пожарных машины и 33 огнеборца, пришлось даже развернуть пожарную лестницу, но в принципе огонь был локализован довольно быстро. Дом, не смотря на ущерб от огня, дыма и воды, можно восстановить.
____________________________________
Семейная пара, проживающая в Лондоне, была спасена от отравления газом своим домашним питомцем кроликом Бани (Bunny), сообщает The Sun. В то время, когда пара спала, в кухне произошла утечка газа. Муж и жена проснулись только потому, что кролик начал громко царапать дверь спальни, где они находились.

Кролик сбежал из кухни и взобрался по лестнице к комнате своих хозяев. По словам 29-летнего хозяина кролика Ворена Тейлора (Warren Taylor), когда они с женой проснулись, в доме стоял очень сильный запах газа. Оказалось, что Тейлор забыл выдернуть кольцо из газового баллона.

Пара чрезмерно благодарна своему спасителю. Тейлоры считают кролика Бани настоящим героем. Они говорят, что домашний питомец спас их от верной гибели. Ведь во сне они могли задохнуться газом, либо весь дом мог взлететь на воздух.

0

3

Катька кролики вообще намного умнее, чем о них думают :yep:

дрессированный кролик:

0

4

Скутер - минирекс
лето 2001 года
http://uploads.ru/t/C/O/g/COgqs.jpg

лето 2004 года
http://uploads.ru/t/e/h/1/eh1Rj.jpg


Скутер мини-рекс, который стал инвалидом после того как его напугала кошка, проходившая мимо его клетки. В панике от вывихнул себе позвоночник. После того как его бёдра и скакательные суставы стали атрофироваться, было рекомендовано ампутировать задние ноги. Операция прошла успешно и Скутер был помещён в специально оборудованную корзину, он стал чудом на колёсах.
После травмы он стал постоянным элементом нашей гостиной, где носился от человека к человеку, что бы ему почесали ушки ( сам он этого не мог делать). Летом часто выезжал за город или в горы, где исследовал новые звуки и запахи.
Он был очень дружелюбным парнем, мог смягчить любое сердце, будь то животное или человек. Скутер прожил 7 лет, 5 из которых был инвалидом.Он умер 4 января 2006 года. Его ухудшение здоровья, трудности в передвижении и снижение аппетита предсказали, что конец близок. Последний визит к ветеринару, который проводил ампутацию несколько лет назад, показали, что в позвоночнике происходят дегенеративные изменения, связанные с ограничением существования.

http://uploads.ru/t/w/6/Z/w6ZA4.jpg

http://uploads.ru/t/c/A/C/cACBK.jpg

http://uploads.ru/t/A/T/8/AT8qs.jpg

Ссылка

0

5

Belochka написал(а):

дрессированный кролик:

господи! вот чудо-то)) дурачок))))

Belochka написал(а):

Скутер - минирекс

Это невероятно! здорово, что медицина где-то не у нас может творить такие чудеса и спасать кролика даже с такой травмой.
но... как-то не радостно за Скутера, сердце кровью обливается... а нужно ли было так?...

0

6

Катька написал(а):

как-то не радостно за Скутера, сердце кровью обливается... а нужно ли было так?...

ну почему. Это мы испытываем моральные мучения, когда видим животных с увечьями, а животные просто приспосабливаются жить, в этом они, в какой-то степени, мудрее нас.

0

7

Belochka написал(а):

ну почему. Это мы испытываем моральные мучения, когда видим животных с увечьями, а животные просто приспосабливаются жить, в этом они, в какой-то степени, мудрее нас.

да, Аня, ты права... В этом они мудрее. Да и не только в этом...
Ведь главное - жить...
----------------------------------
итак, про удивительное)
Горилла подружилась с крольчонком Пандой

http://www.news2day.ru/uploads/2012_03/bilde.jpg

Сотрудники зоопарка нашли 47-летней одинокой горилле по кличке Саманта компаньона - кролика мужского пола, которого назвали Пандой. Животные подружились достаточно быстро.

В 2005 году в зоопарке города Эри скончался самец гориллы по кличке Руди, и с тех пор горилла-самка, которую зовут Саманта, живет одна.

Саманте уже 47 лет, она слишком стара для того, чтобы знакомить ее с другими гориллами, поэтому сотрудники зоопарка подобрали ей другого компаньона - маленького кролика по кличке Панда, сообщает портал goerie.com

Горилла почесывает кролика под подбородком, делится с ним своей едой и нежно трогает Панду. А еще они любят сидеть вместе, чем немало забавляют посетителей.
(ист. http://www.news2day.ru/nature/2373.html)

0

8

Аджилити

ну какой умничка зая!

0

9

0

10

Belochka, прям чудеса дрессуры) очень забавно!
А кролики - умнички)))

0

11

Гигантский кролик на улицах Швеции
http://europe-today.ru/media/2011/07/0217.jpg
В одном из шведских городков на центральной площади появился необыкновенный кролик – новая достопримечательность Эребру достигает 15 м в высоту и 9 м в длину. К тому же этот монстр ярко-желтого цвета, что вполне соответствует восточному календарю, а ведь 2011 год – это год именно желтого металлического кролика.
Правда, данный «монумент» полностью изготовлен из дерева, его создатель – Флорентин Хофман, голландский художник. И его творение уже назвали «самым большим желтым кроликом в мире», он обошелся городу в 20 тыс. долларов (100 тыс. крон). Конечно, не все жители Эребру одобрили подобное применение их налоговыплатам, однако, большая часть населения была не против.
Появление гигантского грызуна в историческом центре города ознаменовало открытие ежегодного фестиваля современного искусства. По завершении мероприятия кролика демонтируют. Как ни странно, в плане «кроличьей тематики» Эребру можно позавидовать, так как два года назад во время такого же фестиваля жители города были, мягко сказать, шокированы работами одного из представителей современного искусства.
В этот раз, творцом выступил Конни Блом, который разместил на улицах города 15 инсталляций – пучки моркови, перевязанные изолентой, с прикрепленными к ним проводами и часами. Их пришлось демонтировать, так как в полицию начали поступать звонки о заложенных бомбах, видимо, жители не поняли замысла художника.
Как стало известно позднее, это мероприятие стало начальным этапом «Проекта Кролика», основанного в 2004 году. Подобные инсталляции появлялись позднее в других городах, в частности – в Берлине.
http://europe-today.ru/media/2011/07/0417.jpg
Ист.

0

12

Финский кролик считает себя курицей
http://animalspace.net/uploads/posts/2012-01/1326286260_1326014927_1.jpg
В культуре некоторых стран Западной Европы и США существует такой символ как Пасхальный Кролик, который приносит на Пасху шоколадные яйца. Однако в одном финском городке живёт необычный кролик и, глядя на него, вполне можно поверить о существовании мифического животного на самом деле.
http://animalspace.net/uploads/posts/2012-01/1326286197_1326014923_2.jpg
Ещё с самого начала своей жизни кролик Отто отказался от проживания в вольере со своими сородичами, поэтому перебрался туда, где ему было удобнее - в курятник. И нет никакого сомнения, что он ведёт себя как курица, так как ест пшено, правда иногда грызёт морковь и другие овощи, но самое главное, Отто больше всего любит высиживать яйца.

http://animalspace.net/uploads/posts/2012-01/1326286276_1326014929_3.jpg
По словам хозяина декоративного кролика, фермера Вилле Куусинена, при сборе куриных яиц он несколько раз заставал Отто сидящего на кладке. И, по всей видимости, куры полностью доверяют ему, ведь читают кролика за такую же курицу, как и они сами. Таким образом, необычный кролик Отто быстро стал знаменитостью в Финляндии. Некоторые люди специально приезжают на ферму Куусинена, чтоб на него посмотреть.
Ссылка

0

13

Катька написал(а):

Гигантский кролик на улицах Швеции

Ого...А они его зачем к верх ногами-то поставили? :stupor:

Катька написал(а):

читают кролика за такую же курицу, как и они сами.

ох, петух узнает! Чёлочку быстро проредит зайке  :D

эти наверно из того же курятника

0

14

вот так, не только наши люди покупая хомячка надеются что вырастет не медведь. Англичане тоже попадаются

0

15

Belochka написал(а):

Ого...А они его зачем к верх ногами-то поставили?

:rofl: перепутали))) а подправить рубаночком не догадались))))

Belochka написал(а):

ох, петух узнает! Чёлочку быстро проредит зайке

:D

Belochka написал(а):

эти наверно из того же курятника

ой, я весь просмотр боялась как бы петух в глаз зайцу не засандалил(((
а кролик дурачок))))

Belochka написал(а):

вот так, не только наши люди покупая хомячка надеются что вырастет не медведь. Англичане тоже попадаются

огооооо!!!!!

0

16

Кролик - землекоп

нора вырыта на отлично! 2 метра!

0

17

0

18

Кликер-тренинг кролика.

0

19

Belochka написал(а):

Кролик - землекоп

о, этого зайца я обожаю!!! После первого просмотра еще несколько раз глянула, не удержалась! Весёленький "клип")))

Belochka написал(а):

Кликер-тренинг кролика.

как-то нереально. Вот честно. Верю, но не верю, что каждый так сможет))) Видимо удачное сочетание талантливых хозяина и кролика..
Хотя я помню, что у Вики Нюська тоже бегала вокруг ног, прям цирк!
________________________________________

В Латвии появился необычный "курорт", в котором живут только кролики

Необычный городок появился в Латвии. Здесь есть дома и улочки с фонарями - вот только населяют его исключительно кролики.

Курорт для грызунов организовал местный житель, который хотел отвлечься от проблем, возникших в личной жизни. И со временем сам не заметил, как простое хобби вызвало небывалый интерес не только у его соседей.

Репортаж Галины Филоненко.

Он как гигант в стране лилипутов. Главный архитектор осторожно проходит по улицам своего города. Мало ли: крышу снесет или на жителей наступит. Что было раньше: дома или кролики, Оярс уже не помнит. Но виной всему - несчастная любовь.

Оярс Нарвилс, архитектор и строитель кроличьего городка: "Не повезло в любви, надо было чем-то заниматься, чтобы мысли были в другом месте, чтобы больше себя утруднять работой, чтобы все забыть".

Так обычный столяр стал отцом-основателем Города. Несколько месяцев Оярс Нарвилс создавал из дерева и кирпича копии домов XIX века. Самое просторное жилище - у гигантского бельгийского фландера весом в 8 килограммов. На втором этаже особняка - кроха-сосед, белый гемилин с синими глазами. В интерьере Оярс учел интересы хозяев: комната всего одна, зато столовая.

В кроличьем городке 700 жителей. Один из районов города исключительно для молодежи. Главный архитектор построил для них дома-общежития. Когда кроликам исполнится месяца 4, их переведут в отдельные квартиры: для семейного проживания.

Над каждой дверью - цветочное кашпо. На улицах - электрические фонари. Оярс к своим подопечным относится по-человечески.

Оярс Нарвилс: "Нет, они не глупые, они хитрые. Потому что если ему что-то один раз понравилось, он будет все время это делать".

К иноземцам местное население настроено дружелюбно, если с миром пришли. А еще лучше: с морковкой. На открытие городка съехались жители окрестных деревень, сами удивились - все соседи здесь, кроликов не видели, что ли?

Зита Ауксне: "Нет, не видели ничего такого до этого. Замечательная, хорошая идея".

Сандра Зарыня: "Каждый разный, нет одинаковых. И то, что понравилось, что в каждой клетке разные цветы".

Теперь Оярс задумался над инфраструктурой городка: магазины, детские садики, а может даже и концертный зал?

Байба Нарвила, дочь Оярса Нарвилса: "Я дар речи потеряла, когда папа сообщил: построю город для кроликов. Но в этом весь отец: придумать что-то необычное, и вложить в это все свое сердце".

Новое поселение нравится и животным, и людям. И сам Оярс теперь улыбается чаще. Потому, что кролики - это не только ценный мех, но и отличное лекарство для разбитого сердца.
Ссылка

0

20

Катька написал(а):

На втором этаже особняка - кроха-сосед, белый гемилин с синими глазами.

[взломанный сайт]

0