РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Расскажу о наших самых любимых салатах, которые часто готовлю своей семье:

Греческий салат:

Помидоры 2 шт.,
Перец сладкий 1 шт.,
Оливки (без кост.) 150 г.,
Сыр фета (или любая брынза) 100 г.,
Огурцы 1 шт.,
Лук шалот 1 шт.,
Базилик красный, орегано 1 пучок.

Для заправки:
пол лимона,
2 ст ложки оливкового масла.


Для салата овощи нарезать достаточно крупно. В чашку выдавить пол лимона, добавить оливковое масло и взбить (заправка должна загустеть), полить нарезанные овощи и зелень

Салат из зелени.
Сейчас продается уйма всевозможной зелени! Можно покупать по отдельности, можно покупать готовые смеси. Мы обычно берём смеси и туда ещё добавляем рукколу, салат айсберг, сельдерей, фенхель. Заправлять можно заправкой предложенной выше или готовой заправкой для салатов от Кальве (мне больше нравится та, которая с горчицей и медом). В салате из зелени много витаминов, а главное и нашим зайцам тоже можно предложить такой салатик (естественно без заправки).

0

2

о, моя семья тоже любит листовые салаты!
спасибо "Белой даче" (да и зайцы в рекламе прелесть))))
Миксы прекрасные!!
Добавлю тоже рецепт простого салата.
Курица с сельдереем.
Отварная белая грудка
Сельдерей (стебли)
Майонез
Соотношение курицы с сельдереем примерно 50/50.
Все это нарезается не слишком мелко и заправлется майонезом.
Если нравится сочетание "соленое-сладкое", то можно добавить яблочко, или половинки виноградин.
Салат получается и достаточно питательным и свежим и лёгким за счёт сельдерея!

0

3

Катька написал(а):

спасибо "Белой даче" (да и зайцы в рекламе прелесть))))

а я не видела этой рекламы, надо будет посмотреть, проследить когда будет идти. А нам салатов от белой дачи мало, у меня вся семья любит зелень и зайцы подсели на них, мы покупаем итальянские смеси, позже выложу фото. Они стоят чуть дешевле и их в упаковке больше. Единственный недостаток - их надо мыть.
Курочку с сельдереем надо попробовать сделать, вкуснятина наверно.
А наш любимый салат курица с сыром и ананасами. Я точно не знаю пропорций, но я делаю так:
На 2 отварные грудки беру 300 г. тёртого сыра (лучше остренького, российского например), 1 большая (800 г.) банка консервированных ананасов кольцами. Сладкий, чуть кисленький ананас так здорово сочетается с курицей и сыром! У меня  гости съедают его весь, сколько бы я не сделала.

0