РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К" » Ветпрепараты » Пробиотики и пребиотики


Пробиотики и пребиотики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Про-колин
http://www.protexin.com/health-care/
http://uploads.ru/t/n/4/L/n4LuW.jpg

ИНГРЕДИЕНТЫ
Соевое масло, каолин, Preplex (пребиотик), пектин, искусственный ароматизатор со вкусом говядины. Содержит на 1 кг: Enterococcus faecium (NCIMB 10415) EC No. 13.2.00х КОЕ.
Содержит полезные микроорганизмы, которые являются компонентами здоровой микрофлоры кишечника. Также содержит каолин и пектин- натуральные связывающие агенты, защищающие слизистую кишечного тракта. Добавленные пребиотики являются селективным источником питания для полезных микроорганизмов в кишечнике.
ПРИМЕНЕНИЕ
Кошки и щенки 1-2 мл два-три раза в день, взрослые собаки 2-5 мл два-три раза в день. Применяется перорально до момента достижения положительного эффекта или как предписано ветеринарным врачом.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Отсутствуют.

отзывы:
Действует:)
Опубликовано 9 Апрель, 2010 - 21:06
отзыв от Екатерина Дмитриевна
Препарат очень известной фирмы,специализирующейся на производстве про- и пребиотиков для людей и животных.Особенностью Проколина является то,что он сочетает в себе и про-,и пребиотики(что это такое почитайте в интернете:))Вещица очень действенная.Действует очень быстро.Курс лечения 2-3 дня.Выпускается в виде шприца по 15 и 30 мл.Легко отмерять дозу и очень удобно давать животному.В виде пасты.Идет со вкусом говядины,что актуально для собак и кошек,но не очень для кроликов и морских свинок(но и для них его часто используют).Знаю даже примеры использования на людях.Очень эффективный пример:).Содержит в себе так же каолин(белую глину-хороший абсорбент) и пектин(оказывает успокаивающее действие на кишечник).Так что,очень хорошая штука
P.S.Вылечили им морского свина, помог в этот же день.Свинюшку даже не смутил привкус говядины:)В общем, действует

0

2

Бифидум-СХЖ
http://partner.com.ru/

http://uploads.ru/t/W/U/E/WUESb.jpg

Инструкция
по применению препарата Бифидум – СХЖ
для лечения и профилактики дисбактериозов
и повышения естественной резистентности организма животных
(организация-производитель ЗАО «Партнер», г. Москва)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Бифидум – СХЖ (Bifidum-SHG).
2. Препарат состоит из лиофилизированной микробной массы штамма Bifidobacterium bifidum № 1 и лактозы. В одной дозе препарата содержится 10 млн. колониеобразующих единиц бифидобактерий (1х107 КОЕ).
3. Препарат представляет собой порошок от белого до светло-бежевого цвета с вкраплениями желтого или бежевого цвета со слабым кисломолочным запахом. При растворении в воде образуется слабо опалесцирующая бесцветная взвесь.
4. Бифидум – СХЖ расфасовывают в пакеты из металлополимерного многослойного материала по 5, 10, 100 и 1000 доз. Пакеты упаковывают в групповую потребительскую тару по 10 и 100 штук в пачке.
5. Каждую единицу групповой упаковки снабжают инструкцией по применению и этикеткой с указанием: названия предприятия-производителя, наименования препарата, количества препарата (доз, штук), номера серии, номера контроля, даты изготовления (мес., год), срока годности, условий хранения, надписи «Для животных», номера ТУ.
6. Препарат хранят в сухом защищенном от света месте при температуре от 2 до 10 ºС, допускается транспортирование препарата при температуре не выше 20 ºС не более 10 суток.
Срок годности препарата — 12 месяцев со дня изготовления. Вскрытые пакеты с препаратом хранению не подлежат. Препарат из вскрытого пакета должен быть использован в течение суток.
Лекарственное средство для животных Бифидум-СХЖ по истечении срока годности не должно применяться.

II. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Бифидобактерии, входящие в состав препарата, обладают высокой антагонистической активностью по отношению к условно патогенным и патогенным микроорганизмам (энтеропатогенная кишечная палочка, золотистый стафилококк, протеи, шигеллы, сальмонеллы и клебсиеллы), вызывающим кишечные заболевания у животных, нормализуют микрофлору кишечника, повышают неспецифическую резистентность организма.
Препарат улучшает пристеночное пищеварение и деятельность желудочно-кишечного тракта в целом, нормализует обменные процессы в организме, повышает усвояемость кормов. Бифидум – СХЖ способствует восстановлению кислой среды кишечника за счет продуцирования бифидобактериями молочной и уксусной кислот, что улучшает всасывание жиров, витамина D, железа и кальция. Бифидобактерии так же участвуют в синтезе витаминов группы В.

 
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА

9. Препарат Бифидум – СХЖ применяют:

•для лечения и профилактики дисбактериозов и повышения естественной резистентности организма животных, аллергических реакций, нарушений обмена веществ;
•в комплексном лечении инфекционных заболеваний с синдромом диареи;
•для восстановления нормальной микрофлоры кишечника, нарушенной применением антибиотиков, антигельминтиков, кокцидиостатиков и других химиотерапевтических препаратов, а также микотоксинов;
•для повышения сохранности молодняка и повышения привесов;
•для предупреждения стрессовых реакций (вакцинация, транспортировка, смена рациона и др.) и предупреждения осложнений при оперативных вмешательствах и после родов;
•домашним животным при разных формах расстройств пищеварения, сопровождающихся снижением аппетита и появлением кашицеобразных фекалий или диареи;
•рыбам при алиментарных токсикозах и заболеваниях бактериальной природы.

10. Препарат назначают:

Сельскохозяйственным животным:
•новорожденным животным ежедневно, начиная с первого дня жизни, в течение 5 – 7 дней, методом индивидуальной или групповой дачи, выпаивая его с молоком, заменителем цельного молока, молозивом, питьевой водой;
•животным старшего возраста препарат назначают с питьем или кормом в течение 5 – 10 дней.

Птице:
•цыплятам-бройлерам и ремонтному молодняку с 1 по 4-й день жизни с питьевой водой или с раствором глюкозы и аскорбиновой кислоты, с кормом (обогащая корм водным или масляным раствором Бифидум-СХЖ);
•цыплятам-бройлерам и ремонтному молодняку с 5-го дня жизни до окончания откорма с кормом ежедневно или периодически;
•взрослой птице с водой или кормом курсами 5 – 10 дней.

Для введения препарата в корм Бифидум-СХЖ можно развести в растительном масле или небольшом количестве воды.

Домашним животным:
•собакам, кошкам препарат дают с любой жидкостью или кормом один раз в день в течение 5 – 7 дней для профилактики желудочно-кишечных заболеваний, при проведении вакцинаций, при нарушении процессов пищеварения, истощении.

11. Рекомендуемые однократные суточные профилактические дозы на одну голову животных разных видов:

Домашним животным:
щенкам до 3 – 4-месячного возраста весом до 5 кг - 5
щенкам до 3 – 4-месячного возраста весом более 5 кг - 10
собакам весом до 5 кг - 5
собакам весом до 10 кг - 10
собакам весом более 10 кг - 20
собакам 5 дней до и 5 дней после операции - 10–20
собакам 5 дней до и 5 дней после щенения - 10–20
собакам 5 дней до и 5 дней после вакцинации - 5
котятам и кошкам весом до 5 кг - 5
кошкам более 5 кг. - 5-10
кошкам 5 дней до и 5 дней после операции - 10
кошкам 5 дней до и 5 дней после вакцинации - 5
крысам, мышам - 1
морским свинкам, хорькам - 5

Пушным зверям:
кроликам, песцам, норкам - 2,5 – 5
самкам за 5 дней до и 5 дней после щенения; с 21 по 25 день лактации; с 36 по 40 день лактации - 5
щенкам с 21 по 25, с 36 по 40 день жизни после отсадки и далее ежемесячно с июля по октябрь 2 раза в месяц - 2,5

12. С лечебной целью в зависимости от тяжести состояния указанные в пункте 11 дозы препарата увеличивают в 2 – 3 раза, и применяют ежедневно, до выздоровления.
13. Недопустимо растворение препарата в горячей (выше 38 °С) воде.
14. В рекомендуемых дозах препарат не оказывает побочного действия. Противопоказаний к применению препарата, ограничений в сроках убоя сельскохозяйственных животных на мясо, использовании молока, яиц и другой продукции после применения препарата Бифидум – СХЖ не установлены. Увеличение доз препарата не вызывает побочных реакций.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

15. Специальных мер для личной профилактики при работе с препаратом Бифидум – СХЖ не предусматривается.
16. Лекарственное средство для животных Бифидум – СХЖ следует хранить в местах, недоступных для детей.

0

3

Ветом 1.1
http://www.vetom.ru/

http://uploads.ru/t/V/m/U/VmUTq.jpg


При применении препарата Ветом 1.1: •срок лечения сокращается на 4-5 дней (максимально)
•повышаются преднесуточные привесы
•восстанавливается обмен веществ
•повышается иммунитет

Ветом 1.1 отличается высокой устойчивостью к пищеварительным сокам и ферментам желудочно-кишечного тракта млекопитающих и способностью к быстрому его заселению.
Ветом 1.1 улучшает усвоение кормов за счет способности продуцировать различные ферменты, в т.ч. амилазу, липазу, протеазу.

Состав: Иммобилизированная (неподвижная) высушенная споровая биомасса бактерий Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092 и наполнитель – сахарная пудра и крахмал.

Предназначен для:
1.Профилактики и лечения: •желудочно-кишечных болезней (диарея, бактериальный сальмонеллез, кокцидиоз, коли-бактериоз, дизентерия)
•вирусных болезней (рота- и паровирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т.д.)

2.Коррекции иммунодефицитных состояний и улучшения функционирования ЖКТ животных: сельскохозяйственных (КРС и МРС, свиньи, лошади), домашних (кошки, собаки и др.) и диких, птиц и пушных зверей
3.Лечения и профилактики заболевания дисбактериоз у телят, поросят, плотоядных, собак, птиц
4.Стимуляции роста и развития молодняка, получения дополнительных привесов

Способ применения и дозы:Ветом 1.1 назначают животным внутрь индивидуально или групповым методом. Максимальный профилактический эффект достигается при применении препарата за час до кормления в исходной препаративной форме, либо в виде раствора в нехлорированной воде из расчета 50 мг/кг живого веса 1 раз в двое суток в течение 10 дней.
Допускается применение препарата вместе с кормом из расчета 1,5 кг Ветома 1.1 на 1 тонну корма.
Препарат может быть применён ректально после очистительной клизмы из расчета 50 мг/кг живого веса. Раствор необходимо готовить в кипячёной воде. Использовать в день приготовления.

С лечебной целью: 1 способ: давать не менее двух раз в сутки с интервалом в 12 часов, ежедневно до выздоровления по 50 мг на 1кг веса или 2 способ: 1 раз в сутки ежедневно до выздоровления по 75 мг на 1кг веса.

Для коррекции иммунодефицитных состояний - 1-2 раза в сутки в течение 5 дней 50 мг на 1 кг веса.

Особые указания: Применять Ветом 1.1 совместно с антибиотиками, сульфаниламидными и другими антимикробными препаратами запрещается.

Побочные действия: Побочных явлений и осложнений при применении препарата в рекомендуемых дозах не выявлено. Противопоказаний для применения не установлено.
Продукты животноводства и птицеводства в пищевых целях используются без ограничений.

Производитель:
ООО НПФ «Исследовательский центр» (Россия)

0

4

Мультибактерин ОМЕГА-10

ИНСТРУКЦИЯ
по применению биокомплекса Мультибактерин ОМЕГА-10

Биокомплекс Мультибактерин ОМЕГА-10 содержит живую симбионтную культуру лактобактерий (Lactobacillus acidophilus) в количестве не менее 100 млн микробных клеток в 1 мл, продукты метаболизма бактерий: органические кислоты (в т. ч. молочная), микро- и макроэлементы, витамины, антимикробные вещества натурального происхождения, пребиотик, стимулирующий рост защитной микрофлоры.

Мультибактерин ОМЕГА-10 представляет собой однородную жидкость вязкой консистенции от белого до светло-желтого цвета. Обладает кисломолочным вкусом. Микроорганизмы в составе биокомплекса генетически не модифицированы. Полностью натуральный, без консервантов, красителей, адаптеров вкуса.

Мультибактерин ОМЕГА-10 в кратчайшие сроки подавляет активность патогенной микрофлоры и выводит ее токсины. Биокомплекс восстанавливает перистальтику кишечника (благодаря высокому содержанию органических кислот), расщепляет лактозу, стимулирует синтез иммуноглобулинов, создает защитную биопленку на слизистых рото- и носоглотки и во влагалище. Оказывает протективное действие на поврежденные клетки и улучшает метаболические процессы в организме. Стимулирует рост и развитие животных и птицы.

Показания к применению:
•хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (в комплексной терапии);
•дисбактериоз и его профилактика;
•профилактика и комплексное лечение кожных заболеваний (способствует восстановлению шерсти и пера);
•искусственное вскармливание;
•аллергические заболевания различного происхождения (в комплексной терапии);
•период беременности и вскармливания потомства;
•явления диатеза, рахита, анемии;
•метаболический синдром и ожирение (в комплексной терапии);
•бактериальные и грибковые заболевания урогенитального тракта (вульвовагинит, кольпит, кандидоз) (в комплексной терапии);
•поддержание и восстановление микробиоценоза во время и после приема лекарственных средств (антибиотикотерапия, терапия цитостатиками, сульфаниламидами, химиотерапия);
•повышение усвояемости кормов и нормализация перистальтики кишечника (при склонности к запорам, поносам);
•профилактика и устранение вредных последствий стрессов (вакцинация, перевод в другую технологическую группу, смена рациона);
•профилактика заболеваний печени;
•восстановительный период после хирургического вмешательства;
•повышение общего тонуса и укрепление здоровья животных в целом.

При антибактериальной терапии Мультибактерин ОМЕГА-10 назначают с первого дня лечения, с интервалом 2 – 4 часа от приема антибиотика.

Биокомплекс Мультибактерин ОМЕГА-10 применяют внутрь методом выпаивания за 20 минут до или во время кормления 2 раза в день из расчета на один прием: собакам массой до 10 кг — 5 мл (что соответствует 0,5 – 1 чайной ложки), собакам массой 10 – 25 кг — 10 мл (1 столовая ложка), собакам массой 25 кг и более — 20 мл (1,5 – 2 столовый ложки), кошкам — 2,5 мл (0,5 чайной ложки), грызунам и птице — 0,25 мл из пипетки. Перед использованием флакон с препаратом следует тщательно встряхнуть. Препарат можно разбавить водой или добавить в поилки. Температура корма или воды не должна быть выше 37 ºC. Рекомендуемая длительность приема препарата с профилактической целью – 10 – 14 дней, с лечебной — 4 недели, в особых случаях — до 3-х месяцев. Дозы и длительность приема могут меняться по рекомендации ветеринарного врача. Недопустимо растворение препарата горячей водой и хранение его в растворенном виде.

При кожных заболеваниях марлевую салфетку пропитывают 10 – 20 мл препарата, разведенного кипяченой водой с температурой не выше 37 ºC в соотношении 1:2, в виде аппликации помещают на кожу и выдерживают до высыхания, но не менее 15 минут, 1 – 2 раза в день. Продолжительность применения — 10 – 14 дней.

В комплексной терапии бактериальных и грибковых заболеваний урогенитального тракта 7 – 10 мл Мультибактерина ОМЕГА-10 разводят кипяченой водой с температурой не выше 37 ºC в соотношении 1:2, пропитывают ватно-марлевый тампон и вводят во влагалище на 3 – 7 часов. Продолжительность применения — 10 – 14 дней.

Срок годности препарата — 4 месяца. Биокомплекс Мультибактерин ОМЕГА-10 следует хранить в холодильнике при температуре 4±2 ºC. В случае отслоения сыворотки при хранении флакон перед применением следует встряхнуть. Вскрытые флаконы хранят закрытыми пробками от флакона при температуре 4±2 ºC.

0


Вы здесь » РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К" » Ветпрепараты » Пробиотики и пребиотики