РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К" » Болезни кроликов » Микроинсульт у кролика


Микроинсульт у кролика

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые заводчики! Прошу простить за беспокойство, но требуется квалифицированная консультация. Не знаю, правильно ли то, что я задаю свой вопрос в этом разделе, но просто не знаю, где еще его можно было разместить. У человека есть кролик, со зверьком начались определенные проблемы. Я хочу процитировать здесь его вопрос, очень надеюсь, что кто-нибудь сможет ответить.
"Добрый день! Может мне ктото поможет советом! У нас у кролика(примерно 3 месяца), как сказал врач случился микроинсульт: вечером у него вдруг свело шею, муж ее помасировал и шею попустило, кролик весь вечер вел себя нормально, а на утро проснувшись, обнаружили, что у кролика бегают зрачки, он не мог ровно ходить, отнесли врачу, врач сделал 4 укола: генавипел, травматин, актовегин, димедрол. Сегодня утром вкололи еще травматин и актовегин. Кролику после 4 уколов вчера полегчало, к вечеру вел себя почти нормально, утром тоже. Подскажите, чем ему помоч, что сделать, чтоб такого не повторилось? все ли с ним нормально будет? "
Сама я не знаю, чем помочь, вся надежда на вас, профессионалов. Заранее благодарю.

0

2

если кролику так быстро полегчало, то вряд ли микроинсульт, значит либо отит внутреннего уха, либо энцефалозооноз.  Первое лечится антибиотиками, второе фенбельдазоном или альбендазолом, но если нет возможности уверенно поставить диагноз, назначают их вместе.

+1

3

Belochka
Спасибо, Анечка! Я передала информацию хозяину кролика. Надеюсь, это поможет.

0


Вы здесь » РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К" » Болезни кроликов » Микроинсульт у кролика