РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К" » Питомник "Солнечный Зайчик" » Питомник "Солнечный зайчик"


Питомник "Солнечный зайчик"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мое первое знакомство с кроликом произошло в далеком 1975 году.
Мы с семьей отдыхали на даче .Однажды утром я проснулась от шума .Рядом с моей кроватью стояла коробка а в ней кто –то скребся и копался.)))Когда я ее открыла ,то сначала увидела длинные уши ,а потом уже большое серое существо. Мне было всего 5 лет и для меня взрослый кролик мясной породы казался очень большим)))Папа гордо заявил ,что это заяц .и что он ловил его всю ночь ,гоняясь за ним по окрестностям, пока последний не угодил в сетку ,которая проходила по границе дачных участков.. Зайчик оказался прожорливым и за неделю уничтожил недельные запасы круп и овощей. Так несколько недель наш зайчик жил в сарае ,пока сосед дедушка не сказал ,что это не зайчик а кролик породы Советская шиншилла самец и видимо он убежал.. Все лето мы искали хозяина ,но так и не нашли…Сосед дедушка разводил кроликов и мы отдали кролика ему. Каждое лето я помогала дедушке убирать клетки , собирать траву для кроликов и у меня была возможность видеть Степана каждый день летом… Степан прожил семь лет и оставил после себя многочисленное потомство..
В 1991 году в переходе м» Сокол» я купила у бабушки маленького крольчонка он был такой маленький .что умещался у меня на ладошке.Не знаю кого я тогда пожалела больше , маленького крольчонка ,или старушку.Время было тяжелое и голодное(((
На тот момент дома у меня жили три кошки, одна была с котятами.Я положила крольчонка к кошке .. Кошка приняла крольчонка в свое семейство и вылизовала его и чистила ,как своих котят. Кролик рос быстро и в возрасте 7 месяцев был уже размером с приемную маму и весил 5кг..Степанида была породы черно-бурая . Крольчиха была удивительная , за всю свою жизнь у нее не было растройства желудка ..А питание у нее было не всегда правильное.
Могла утащить у кошек курицу .У меня таскала с тарелки сосиски..))))
Степанида прожила у меня три года, потом уехала в деревню…Знаю ,что ее не стало в возрасте 8 лет последниее три года я оплачивала ее содержание ..
Потом был большой перерыв ,но я всегда мечтала разводить кроликов.
В 2005 году ко мне попал первый карликовый кролик черного окраса Борюсик
Фото сохранилось только когда ему было уже 2 года
Первый породный кролик породы гермелин Варька приехала ко мне в январе 2006 года с двумя малышами.
В январе того же года образовался наш питомник "Солнечный Зайчик"
   http://sunzayka.narod.ru/

0

2

tvistkrol написал(а):

Мое первое знакомство с кроликом произошло в далеком 1975 году.

:D  Какая весёлая и добрая история) Очень живо описано)))
И Степанида тоже оказалась более чем нетривиальной крольчихой!
Вера, какими интересными путями жизнь привела тебя к созданию питомника карликовых кроликов! И это здорово)

0

3

Катька  да уж ,это точно :D
р

0

4

http://s018.radikal.ru/i524/1202/71/1a90f453f1b8.gif

0

5

KroSava
Спасибо!

0

6

Ура!!!У нас меняется дизайн сайта    http://sunzayka.narod2.ru/ Спасибо Насте за такой подарок на день рождение!!!

0


Вы здесь » РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К" » Питомник "Солнечный Зайчик" » Питомник "Солнечный зайчик"