РКЛДГ "Солнечный Зайчик и К"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Птичий рынок...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кот в мешке

Поход на Птичий рынок может стать рискованным предприятием. Продавцы готовы предоставить посетителям любые справки, но никто не гарантирует,
что животные действительно здоровы. В результате в руках покупателей оказывается домашний питомец, зараженный опасной болезнью.
Софья несколько лет мечтала о домашнем питомце, поэтому, когда молодой человек пригласил её на Птичий рынок и пообещал сюрприз, была на седьмом небе
от счастья. Сюрпризом оказался рыжий весёлый котёнок, однако счастья хватило лишь на неделю.
«На пятый день он стал грустным, перестал играть, его тошнило и он перестал кушать. Снимок показал, что у него страшное воспаление желудка, температура 40″,
— рассказывает Софья Петрова.
Три дня он умирал в жутких мучениях. Ни дорогостоящие лекарства, ни уколы через каждые четыре часа не помогли.
«В 11 часов он умер прямо у меня на руках. Уже с утра не мог ходить, у него лапки разъезжались — лежал, стонал, не мог даже мяукать. Анализ подтвердил – у
котенка панлейкопения», — продолжает Софья Петрова.
Панлейкопения — страшный диагноз. Кошачья чумка, летальный исход в восьми из десяти случаев. Но это ещё не всё. Вирус настолько заразен, что помещение,
где находилось больное животное, не поддаётся дезинфекции в течение года! Тот самый прилавок, где Софья брала котёнка. Ей также показывали при этом
ветеринарные справки с печатями всех цветов радуги. Продавщицу весть о смерти котёнка даже не удивляет — это в порядке вещей.
«Если продавалась группа котят именно у этой хозяйки, то остальные тоже заражены. Не исключено, что их ожидает та же участь, что и этого котёнка», — объяснил
Станислав Брагин, ветеринарный врач.
То есть, есть очень большая вероятность, что едва ли не весь Птичий рынок заражён панлейкопенией. Котят часто пересаживают из лотка в лоток и играют с ними
одними и теми же палочками. Внешне ничего определить невозможно.
- Котенок чистый — ни язв, ничего нет. - А не умрет через неделю?
«Врач сказал, что котят обкалывают иммуномодуляторами, чтобы они были активными, чтобы их иммунитет поддерживать. Но это очень кратковременные действия»,
— говорит Софья Петрова.
Ветеринарный пункт Птичьего рынка. Штатный врач, как выясняется, практически ни за что не отвечает — начиная от подлинности справок у торговцев, заканчивая
смертью животных.
«Для того, чтоб предъявить претензии, нужна выписка из истории болезни, протокол исследования и заключение врача. Потом находите этого продавца, обращаетесь
в администрацию», — разъяснил врач.
А это уже проверяющий из столичного главка, как раз по жалобе Софьи.
- Температура нормальная — 16 градусов по Цельсию в каждом лотке, где содержатся эти котята. - А вирус? Получается, весь рынок в этом вирусе? - Мы сейчас не
можем доказать.
Проверяющий сам откровенно признался — никто никаких анализов у животных и не собирался брать. Почему — вопрос очень интересный. Быть может потому, что
Птичий рынок после этого придётся экстренно закрывать на долгий карантин. А это многомилионные убытки. Даже беспородный котёнок, умерший на руках у Софьи,
и тот стоил полторы тысячи рублей.

источник: http://digest.subscribe.ru/animals/

0

2

Про опасность покупки питомцев на Птичьем рынке без документов рассказывает репортаж "Москвы 24".

0

3


Фильм о птичьем рынке в Москве. О судьбе маленьких котят и щенят, попадающих туда. Режиссер Денис Евсеев документальный фильм

0

4

отзывы о птичке:

Люди, хочу предупредить всех: не покупайте животных на птичьем рынке! Мы купили крольчонка, через 2 дня он стал вялым и начал отказываться от еды! В зоомагазине нам сказали, что к ним часто приходят люди с подобными жалобами, животное перестаёт кушать и пить и умирает! Мы пока пытаемся спасти своего малыша, колим антибиотики, капельки, он пьёт воду, но не ест и вялый! На птичьем рынке работают живодёры!
2010-09-15 | 21:02    Покупатель

Сколько еще должно погибнуть, чтобы люди поняли, что "Птичка" - это рассадник инфекций. И покупка животного там - это лотерея, с тем же процентом выигрыша, что и в обычной лотереи, 1 на 1000.. Не "продавцов" на рынке. Не покупайте там животных! Я заводчик кошек и собак, не пускаю домой покупателей, которые были на птичке за день-два до визита ко мне, потому, что могут инфекцию на ногах принести, на одежде. Мои котята и щенки не выходят за пределы дома до прививок. И нет недовольных покупателей, потому, что все проданные животные здоровы и радуют своих владельцев. Но очень многие идут и идут снова на рынок и потом плачут по умершим животным. Неужели жизнь ничему не учит???
питомник Яркая Звездочка • 2011-08-27

Очень жалею, что нашла отзывы о Птичке так поздно. Две недели назад муж купил в подарок дочке на 6-летие котенка, вислоухую шотландку. Купил на Птичке. Первую неделю все было хорошо, а потом котенок стал вялым, перестал играть, большую часть времени спал. Аппетит сохранялся. Я, почитав в интернете про похожие симптомы при глистах, купила лекарство от глистов. Глисты вышли, но у ребенка (котенка) начался понос, живот был сильно раздут. Почувствовав, что что-то тут не то, мы отнесли котенка к ветеринару. То, что нам сказал ветеринар, повергло меня в ШОК! У них в клинике принято называть Птичку ДИАГНОЗОМ! Теперь мы пытаемся спасти нашу кроху от целого букета инфекций, среди которых и энтерит и калицивирус! Нам сказали, что котенок еще не умер только из-за сильного иммунитета. Пока ездим на уколы и ждем.
2011-10-02 | 13:36    Татьяна Жулебино

Купили йорка, через три дня этот маленький комочек начал плакать, его тошнило, трясло. Я была в истерике, хорошо привезли в хорошую клинику, нам подняли его на ноги, но все равно намучались то одно, то другое, слава богу сейчас здоров и жив, не покупайте там не дай бог, что и это так больно страшно и жалко их, как можно быть такими безчеловечными (гады они, что так поступают, бог есть им все вернеться).
2011-11-11 | 16:42    Нинусик Никитина

Печально конечно, что МЫ те кто хотим приобрести себе пушистика, друга и члена семьи, в итоге оказываемся у ветеринара! Тратим нервы, время и деньги, а в итоге любимый питомец погибает в муках и агонии. Моя БУСЯ покинула наш дом ровно через 5 дней после покупки. В вет. клинику отвезли на второй диагноз, что-то типа чумки, как у собак. Лечили, ночами не спали, в итоге, как ветеринар сказала, на пятый день она умерла. ЛЮДИ - не покупайте там животных! Это кладбище! Я только одного не понимаю - почему его не закроют. Это ужасно.
2012-01-10 | 03:37    К. Т.

некоторые комментарии с разных форумов:
--------------
- я когда последний раз ездила за опилками и кормом видела несчастную мини-пиги которая сидела в террариуме с одной стороны она упиралась пятаком в стекло с другой попой,не пошевельнутся.Спросила сколько стоит 1000$ когда на сайтах везде не более 500,ну я не выдержала и спросила что она так над животным издевается,так меня вообще отборным матом послали.Ненавижу этот рынок,и езжу исключительно за клетками и сеном.Так недавно историю на форуме видела где женщина там хорька купила,во-первых ей вообще ничего толком не рассказали,во-вторых хоречка была с рахитом,рахит у хорей если не правильное питание частое явление.Так вот через месяц у нее отказали задние лапки и от боли она орала днями напролет,врачи уже помочь не смогли  пришлось усыпить,вот и делайте выводы
--------------
- Подскажите пожалуйста, я взяла три дня назад крола на птичке белой даче. мраморная сантиметров 10, продавец сказала что ей месяц. как приехали домой начался то понос, потом норм обычный стул. она попила, поела, ходила робко. на след день не поносила, активничала, грызла карандашики, вечером был понос один раз, потом пошла с ней попрощаться на ночь, а она лежит на боку глаза открыты, дишит, пытается встать на лапки но не может, переворачивается на другой бок и снова длежит вообще не шевелится. дышит часто. я перепугалась, повезла в ветеринарку ночью, она еле еле дышит, но наяркий свет реагирует. в ветеринарке сделали укол, но сказали крола в коме, умрёт ночью. утром маленькая умерла. :wub: я позвонила продавцу, она сказала типа ну маленькая она была, ничего страшного, приходи дам другого. Что приходить брать другого у неёё же, или нет? просто у меня денег то много нет, в инете они все очень дорогие. но я так давно мечтаю о кроле, что прям и не знаю что делать, от стресса отойти пока не могу. что делать?
-------------
- звонила только что девочка-соседка, которые кролика купили 5 дней назад, утром проснулся с мокрой мордочкой, оказалось какая то болезнь инфекционная., и кролика продали уже зараженного на Птичке. Короче, он умер...У подруги сегодня день рождение, звонит, рыдает:(( А ребенок у бабушки. В общем едут завтра с нашим ветеринаром в питомник выбирать нормального кролика, что бы подменить, что б у ребенка не было шока.
-------------
- Сегодня утром звонит мне женщина, которой срочно, прям ЩАС, нужен кролик, именно «такой, как у нас был!».
И предыстория: вчера (!) купили в зоомагазине кролика, продавцы сказали, что ему 2 месяца. Сегодня утром кролик умер. Я пытаюсь выяснять подробности – спрашиваю, какого размера был кролик? И мне отвечают – длиной сантиметров, 10 наверное! Объясняю, что такую длину туловища имеют крольчата даже не в 20-ти, а в 15-ти дневном возрасте!!!

0

5

Добрый день!
Убедительная просьба всем, не покупать животных на птичьем рынке! Точнее, даже не просьба, а совет от человека, который пережил все ужасы смерти любимца с птички...
Взяли с мужем котенка на птичке. Хорошенькая девочка была, ласковая, совсем ручная. Поехали туда с родственниками совсем не за животным, а просто за компанию. Пока те выбирали что-то в вещевом мы решили погулять по птичке. Ну и увидели кроху. Как-то сразу решили, что она наша. Девочка была активная, веселая. Приехали домой, где нас ждала старшая кошка. Сначала ругались они ужасно, а через два сроднились прямо. Спали вместе, старшая вылизывала маленькую и бежала к ней по первому зову. Мы нарадоваться не могли... Но вот настал тот ужасный день... Проснулись утром, а маленькая спит и спит, на призывы не реагирут, глаза открывала только когда ее трогали. Кушать отказалась, хотя до этого ела за двоих. Потом кое-как доползла до лоточка своего и сходила поносом страшно вонючим. Мы с мужем из кухни почувствовали. Конечно, сразу собрали малышку и рванули к ветеринару, думали может еда не пошла какая-то. Киса всю дорогу спала, даже в маршрутке глаз не открывала. Как только приехали к врачу и сказали, что девочка с птички врач как-то сошел с лица и приказал медсестре после нас не пускать ни кого, пока полную обработку не сделают. Мы перепугались, конечно. Врач (благо очень хороший попался, добрый и понимающий, все время с маленькой разговаривал, как с человеком) объяснил нам, что птичка это ужасное зло, с которого ничего кроме страданий и боли привезти невозможно. Сделали девочке экспресс тест, оказалось у нее панлейкопения, т.е. кошачья чумка, ушной клещ, глисты и Бог знает что еще. Сделали ей кучу уколов, и с собой еще дали целый пакет лекарств, объяснили как, когда и что колоть. Ну так вот... Лекарства, господа все еще хранятся у нас в холодильнике, т.к. девочка умерла той же ночью. Весь вечер она лежала в каком-то ступоре, не реагировала уже даже не прикосновения, головку не держала. Уснули мы с мужем в два часа ночи, в три девочка начала ужасно кричать. Причем даже не мяукать, а именно кричать, мы сначала даже не поняли, что происходит и куда нам бежать. Взяли девочку на руки и поняли, что это конец... У нее начались судороги, ноги вытянулись и напряглись, голова откидывалась назад. Мы старались придержать, чтоб шею не сломала. Глаза у нее не закрывались несколько часов, она так и лежала с выпученными глазами и они постепенно стали пересыхать и покрываться мелкими точками. Я пыталась их прикрыть пару раз насильно, но это было бесполезно. Изо рта у нее текли слюни. В таком режиме мы просидели два часа, пока она не затихла. Я все смотрела в ее глаза, а они вдруг резко стали совсем пустыми. Это было очень страшно... Она умерла... И вот в пять утра мой заплаканный муж пошел в ближайший лесок, благо живем мы в Подмосковье и лес рядом, чтобы похоронить девочку...
Но знаете, ужас для нас не закончился на этом... сейчас у нас больна старшая кошка. Мы не знаем переживет она болезнь или нет. Мы делаем все... Я уж не говорю о стоимости этого лечения, но, поверьте, сил оно отнимает невероятно много. Я измотана совершенно, как и муж...
Так вот к чему я веду. Друзья, ради Бога, для собственной безопасности забудьте дорогу на птичку! Никогда, никогда туда не ходите!!!! Кошек, которые там, конечно, очень жалко, но поверьте, кроме распространения инфекции Вы ничего не добьетесь своим поступком. Эти малыши смертники... Они, в основном, слишком малы, чтобы пережить эту страшную болезнь. Но у Вас есть рядом здоровые животные, которые сразу же схватят эту болячку. Заразна она до ужаса. И для статистики: выживает с этим вирусом всего 10% котят до года.
Бороться с птичкой, насколько я поняла, не возможно. Слишком много денег будет потеряно кем-то, если птичку закроют на карантин. Но, если удастся сократить число покупателей это будет огромным шагом вперед. С этим можно бороться... ну или хотя бы попытаться...
Здоровья Вам и Вашим четвероногим крохам. Теперь я знаю, что это самое важное!

0

6

Какой кошмар для людей пережить такое не кому не пожелаешь((Господи да не один год уже говорили и мы и другие там нельзя покупать животных..

0

7

Покупатель не застрахован от покупки животного не только с птички и из питомника можно не меньше заразы привезти.. К сожалению это так.  Есть спец раздел как покупать питомца на что стоит обратить внимание при покупке.

0

8

Дорогая, Мария. Я сама лично с этим никогда не сталкивалась, т.к. очень плохо отношусь к этому месту, как птичий рынок. я заводчик кошек с 1993г. и совершенно не понимаю людей которые могут продавать маленьких котят, т.к. по положению клуба, заводчик не имеет права продавать котят не достигших 12 недельного возраста и не имеющих начальных прививок. С покупателем всегда заключается договор о купле-продаже, где прописаны все права покупателя и обязанности продавца.
Но к сожалению на рынке продают котят "разведенцы" которые размножают котят для....... не знаю чего, т.к я не понимаю их целей.
У меня был случай. когда люди не купив у меня котенка (им показалось дорого) и купили котенка на птичке, но через некоторое время они мне позвонили и попросили продать им котенка и рассказали мне историю, которая произошла с ними.
Они купили котенка на птичке, но произошла трагедия похожая на вашу, к счастью у них не было больше животных в доме. Но полечили они его на крупненькую сумму и после всего этого они решили обратиться ко мне. Но мне пришлось им отказать, я думаю вы меня поймете почему.

0

9

Вчера утром умерла вторая моя крошка... Это было куда страшнее. Она боролась 10 дней, моя сильная девочка... Но просто истекла кровью в итоге. Теперь дома звенящая пустота... Не берите животных на птичке! Вы останетесь совсем одни... Что сказать, я потеряла лучшего друга!

0

10

Мария, примите мои соболезнования. Я Вас так понимаю и очень сочувствую. Их очень тяжело терять, также как и родных людей.

0

11

Мария, могу подарить Вам британского котика, он кастрирован, очень ласковый, прекрасно воспитан, аккуратный. Ему 3,5 года., он здоров, привит по всем правилам. Подумайте!

0

12

Я бы с огромной радость! И очень хочется!!! Но я так боюсь брать сейчас малыша. Прочла, что только через полгода можно брать привитого  котика. Вот теперь и очень боюсь. Как вы думаете? Это может быть опасно?

0

13

Мария, Вы ведь прочитали, что ему 3,5 года, он крепкий по здоровью. А для очистки помещения купите бактерицидную лампу закрытого типа и просветите ей всю свою квартиру. Я могу его на всякий случай поколоть иммуномодуляторами. вообще у меня никогда (тьфу,тьфу,тьфу) кошки не болели.

0

14

Да, я прочитала, что он взрослый. Но я очень боюсь... В третий раз я не вынесу этого кошмара. Прошла ведь всего неделя, мы даже шерсть от кошки не до конца со всей мебели вычистили. Очень мне страшно. Спасибо огромное за предложение, но найдите мальчику более надежное место для проживания! Так тяжело отказываться... Но он не заслужил такой болячки, не дай Бог!

0

15

Может быть. я искренне хотела вам помочь пережить эту боль.

0

16

Похоже я нереальный везунчик! В течении трех лет езжу на птичку раз в 2-3 месяца, иногда посмотреть, иногда купить кого нибудь. Не разу еще не было больного животного! Так как я ярый аквариумист и у меня 4 больших аквариума, я покупал там и рыб, и растения, и живой корм, все отличного качества. Так же как то раз там раздавали котят, думаю, почему бы не взять? Взял рыжего красавца. Оказался активным мальчуганом, прожил у меня 2 года, потом отдал в добрые руки. Знакомый покупал там хомяка, и парочку попугаев. Попугаи у него стабильно раз в пол года гнездятся, очень активные и общительные, а хомяку чуть больше двух лет, скоро пора на покой, но все это время он жил очень хоро, НИКТО НЕ БОЛЕЛ! Кто нибудь может объяснить, как так?

0

17

Я была продавцом птичьего рынка до мая 2003 года. С тех пор у меня остались связи с моими покупателями - дома где мои кролики жили до 10,5 лет. После смерти первых кроликов люди покупали у меня своих следующих кроликов. Вот как-то так... всё от человека зависит (в данном случае от продавца и его отношения и к животным и к своим покупателям).

0

18

Никита О. написал(а):

Похоже я нереальный везунчик! В течении трех лет езжу на птичку раз в 2-3 месяца, иногда посмотреть, иногда купить кого нибудь. Не разу еще не было больного животного! Так как я ярый аквариумист и у меня 4 больших аквариума, я покупал там и рыб, и растения, и живой корм, все отличного качества. Так же как то раз там раздавали котят, думаю, почему бы не взять? Взял рыжего красавца. Оказался активным мальчуганом, прожил у меня 2 года, потом отдал в добрые руки. Знакомый покупал там хомяка, и парочку попугаев. Попугаи у него стабильно раз в пол года гнездятся, очень активные и общительные, а хомяку чуть больше двух лет, скоро пора на покой, но все это время он жил очень хоро, НИКТО НЕ БОЛЕЛ! Кто нибудь может объяснить, как так?

Случайность это.Я регулярно бываю там ,знаю  не по наслышке какую заразу можно привезти.

0

19

Недавно была на Птичьем рынке, удручающее зрелище, вам скажу...Грязь, вонь, на небольшим пространстве ютятся птицы, кролики, мыши и прочая живность. Большинство птиц чешутся, оперение плохое, птицы грустные, а уж крольчата 3-х недельные несчастные... Животных очень жаль. Никакого "отличного качества" на птичке и в помине не было, а уж махровый букет заразы в аквариум запросто можно занести не поместив купленных на Птичке рыб в карантин,а сразу выпустив в общий аквариум. Сейчас всё можно купить через форумы и объявления в интернете непосредственно у заводчиков, а не перекупщиков, причём и цена ниже и здоровье лучше. И потом, у каждого своё понятие "отличного качества", лично я такое "отличное качество" обхожу за три версты, я даже рыбок не покупаю теперь на Птичке, надоело постоянно лечить купленных рыб. К сожалению, совсем не посещать Птичку не могу, сено там покупаю.

0